В Ростовской области бывший зэк совершил угон машины приятеля

В Константиновском районе Ростовской области произошёл угон Жигулей пятой модели. О пропаже транспортного средства в полицию заявил хозяин автомобиля.

На место прибыли сотрудники местной полиции. Задержать подозреваемого стражам правопорядка не составило особого труда. Предполагаемым угонщиком отказался приятель заявителя.

Гражданин рассказал, что его 32-летний знакомый неоднократно просил дать ему машину, чтобы просто покататься, но регулярно получал отказ. В этот раз, видимо, злоумышленник решил завладеть авто самовольно.

В пресс-службе областной полиции нам рассказали, что подозреваемый местный житель проник в транспортное средство беспрепятственно – машина была открыта. А то, что происходило дальше, говорит о явном непреодолимом желании покататься.

Дело в том, что в салоне не оказалось ключей зажигания. Тогда предприимчивый мужчина пошёл по другому пути – он сомкнул провода, прям как в американских боевиках, и уехал.

Теперь, когда лихого водителя задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по 166 статье УК РФ (Угон), ему грозит реальный срок заключения.

Фото для иллюстрации из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий