Василий Голубев прокомментировал активность адептов ЧВК Рёдан

Последние дни ростовскую общественность возмутили сборища подростков, которые отождествляют себя с некой субкультурой под названием ЧВК Рёдан. Молодые парни и девушки ведут себя крайне агрессивно, ведут обособившийся образ жизни и даже прилюдно устраивают массовые побоища.

Пару дней назад драка с участием подростков-членов ЧВК Рёдан произошла в районе парковки ТРЦ “Горизонт”, а 27 февраля неформалы решили схлестнуться теперь уже возле ТЦ “Рио”. В первом случае полиция задержала хулиганов. Во втором, правоохранители не допустили очередную драку.

Ситуация с юными ростовчанами, которые являются адептами ЧВК Рёдан, дошла до губернатора Ростовской области. Василий Юрьевич обеспокоился возникшей проблематикой и поручил подразделениям с самой разной компетенцией взять в активную работу происходящее в молодёжной среде.

По словам главы донского края, если взрослые люди не найдут верного подхода к детям и подросткам, то вместо них “воспитанием” и формированием деструктивного мировосприятия наших юных земляков займутся заинтересованные силы, целую которых явно не является формирование достойного понимания и следования молодежью традиционным ценностям.

Справочно: 

ЧВК Рёдан – это новая молодёжная субкультура. Адепты красят волосы в черный цвет и носят в том числе клетчатую одежду с изображением паука. Отличительной особенностью новомодного мерча является цифра “4”, которая расположена как бы посредине насекомого.

Считается, что приверженцы ЧВК Рёдан играют в Dota 2, выступают за мир во всём мире и любят аниме. Впрочем, насколько мирным является это новое юношеское сообщество, мы наблюдаем не только на примере Ростова-на-Дону.

Так, подобные ростовской стычки прошли 19 февраля в Москве, а затем и в Казани, Санкт-Петербурге, Курске и Новосибирске.

Фото из открытых источников.

 

 

 

поделиться

Один комментарий к записи “Василий Голубев прокомментировал активность адептов ЧВК Рёдан

Добавить комментарий