В Ростове задержана руководитель Бюро медико-социальной экспертизы Минтруда

Сегодня сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области (управления экономической безопасности и противодействия коррупции, – прим. ред.) была задержана крупная чиновница – начальник Бюро медико-социальной экспертизы Минтруда Дона.

Гражданку подозревают в превышении должностных полномочий. В отношении неё следственным управлением Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ. По данным следствия, глава Бюро медико-социальной экспертизы Минтруда Ростовской области нанесла ущерб государству на сумму около 12 млн рублей.

В 2017 году ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» заключены с коммерческой организацией контракты на выполнение работ по капитальному ремонту административных зданий государственного учреждения. После окончания сроков контрактов, подозреваемая, являлась должностным лицом, не провела экспертизу выполненных работ, не удостоверилась в соответствии характеристик выполненного капитального ремонта требованиям технического задания, подписав документы о приемке фактически невыполненных работ, – сообщили в региональном СУ СК.

Помимо, собственно, огромного ущерба государству, из-за действий чиновницы, до сих пор не представляется возможным нормально эксплуатировать одно из так и не отремонтированных зданий.

В настоящее время принимается решение об избрании подозреваемой в превышении должностных полномочий гражданке меры пресечения.

Фото из открытых источников.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий