Лошадь, чей труп нашли в Левенцовке, принадлежала цыганской семье

Вскрылись подробности неприятного инцидента, о котором накануне мы сообщали в своей ленте новостей. Речь идёт про мёртвую лошадь, которую шокированные ливенцовчане обнаружили на стихийной свалке.

Так вот, лошадь на эту мусорную свалку в Левенцовке привёз некий грузчик по имени Альберт. С ним удалось поговорить по телефону нашим коллегам из ростовского филиала Мэша.

Мужчина пояснил, что работает грузчиком на своей машине, а труп лошади ему передали цыгане. Поначалу семья хотела избавиться от мёртвого тела лошади задарма. Дескать, пусть берёт себе мясо.

Но, когда Альберт отказался от сомнительного бартера и всё же попросил за услугу деньги, удалось сойтись только на сумме в 2,5 тыс рублей.

Тут и началась эпопея грузчика Альберта. По его словам, ему целый день пришлось колесить по городу в поисках места, где можно было бы спокойно сгрузить лошадь. Но на всех официальных свалках мужчине отказывали.

Тогда грузчик нашёл место возле Левенцовки. Стоит заменить, что гражданин не был в курсе действующего законодательства и не знал, что совершает правонарушение. Тем не менее, принцип “незнание закона не освобождает от ответственности”, продолжает работать всегда.

Во всяком случае, насколько мы поняли, нарушитель готов понести наказание и заплатить полагающийся по закону штраф.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий