После “взлома” личного кабинета Госуслуг, житель Ростовской области лишился 2 млн рублей

Житель Волгодонского района Ростовской области стал жертвой дерзких мошенников и лишился 2 млн рублей. Как всё это произошло, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сначала на мобильный телефон 35-летнего дончанина позвонил неизвестный и, вероятно, представившись работником службы “Мои документы” сообщил пренеприятную новость – якобы какой-то негодяй взломал личный кабинет портала Госуслуг и оформил кредит на 2 млн рублей.

Разумеется, в действительности никто н какого кредита не брал. Жулики лишь пользуются шоковым состоянием своей жертвы, чтобы поскорее заполучить деньги.

Житель Волгодонского района получил чёткие инструкции – что нужно делать – и, конечно, среди указаний было главное для преступника – чтобы для погашения несуществующего кредита мужчина взял настоящий.

В итоге, дончанин пошёл в разные банки и оформил там кредитные карты, а все деньги, увы, перевёл мошеннику. Разумеется, о совершённом преступлении бедняга догадался слишком поздно – когда переведённые злоумышленнику финансовые средства было уже не вернуть.

По факту произошедшего полиция возбудила уголовное дело. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления личности и задержания подозреваемого.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий