За кражу велосипедов и железной ванны дончане могут получить по 6 лет колонии

В полицию Красносулинского района Ростовской области обратилась пенсионерка с заявлением о краже. Женщина рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что кто-то украл у неё два велосипеда и ванную.

Преступление произошло на даче ростовчанки. Участок находится в Красносулинском районе. В отделе информации и общественных связей главка нам рассказали, что гражданка появлялась там около раза в месяц и обнаружила пропажу не сразу.

Но несмотря на позднее обращение в органы правопорядка, сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых были задержаны двое мужчин.

У правоохранителей есть все основания полагать, что кражу велосипедов и ванны совершили 37-летний местный житель вместе с подельником, которому 44. Последний ранее даже был судим за подобное преступление. По данным полиции, сумма ущерба составила 44 тысячи рублей.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Санкции этой статьи предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий