В Ростове-на-Дону водитель применил перцовый баллончик против несовершеннолетнего

Субботний информационный штиль в Ростове-на-Дону нарушило сообщение о том, что взрослый мужчина распылил перцовый баллончик для самозащиты в лицо ребёнку.

Новость о “злом” водителе, который обидел мальчика, быстро заняла лидирующие позиции в региональном информационном топе. Что же на сегодняшний день известно об инциденте?

Во-первых, подростки играли в футбол в крайне странном для этого месте. Кругом машины, да и территория для игр очень мала. Тем не менее, успешную атаку соперников наш юный ростовчанин, являясь голкипером, был не в силах отразить. Так мяч и угодил прямиком в машину того самого мужчины.

Второе, что нам рассказали – это, что когда несовершеннолетний вратарь прибежал за спортивным снарядом, из водительской двери выскочил дядя, применил перцовый баллончик и впридачу дал пацанёнку, уж простите, поджопник.

Разумеется, голодные на сенсации некоторые журналисты, превратили этот (конечно же недостойный поступок водителя) чуть ли не в избиение младенца до полусмерти.

На самом же деле, таким “ударом по ягодицам”, который обсмаковали в ряде СМИ, едва ли можно отогнать даже назойливое насекомое, не говоря уже о какой-то травме. Просмотрите видео, оно в открытом доступе донских ТГ-каналов.

Что же касается использования баллончика, то это уже реальный перебор, выходящий куда дальше банального замечания старшего младшему. И вот уже в этой части начала работать полиция. В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области рассказали, что по факту произошедшего на видеозаписи проводится проверка.

Подростки, а судя по видео, там были ребята лет-так от 12 до 16, играли в футбол явно в непредназначенном для этого месте. Кругом машины и вряд-ли кому-то бы понравилось, чтобы его транспорт раз за разом побивали футбольным мячом.

Кстати, на опубликованной видеозаписи хорошо видно, что после инцидента подростки спокойно покидают стихийную футбольную площадку. Заметьте, никто из ребят не вёл себя так, как это происходит у людей, в отношении которых применяется баллончик.

Мы не оправдываем водителя, который явно превысил свои гражданские полномочия и не обличаем детей в том или ином. Если правоохранительные органы усмотрят в действиях мужчины признаки состава преступления, то в ближайшее время мы получим соответствующий пресс-релиз донского СУ СК.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий