На месте аэропорта на Шолохова будет Центральный областной автовокзал

Сегодня прояснилась судьба территорий бывшего ростовского аэропорта на проспекте Шолохова. Там будет автовокзал. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

С момента передислокации аэропорта в районе Грушевской, какие только байки не ходили вокруг здания бывшей донской воздушной гавани. Одни говорили, что всю территорию застроят многоэтажками, другие были уверены в том, что там таки оставят овощной рынок. Третьи надеялись, что территорию на Шолохова превратят в живописную зелёную зону.

И вот теперь уже точно известно о планах правительства Дона запустить там автовокзал. По мнению областных властей, такая мера в значительной степени разгрузит основные транспортные узлы нашего города и будет способствовать улучшению транспортной логистики. Уже известно и название будущего автобусного пристанища – “Центральный областной автовокзал”.

На данный момент известно, что через “ЦОА” будет проходить какая-то часть от межрегиональных рейсов, которые сегодня прибывают в Ростов и отправляются на два вокзала: который находится на Шолохова напротив стадиона “Олимп-2” и автовокзал на Сиверса (напротив железнодорожного вокзала).

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий