Стали известны подробности беседы Сергея Шойгу с министром обороны США

Вчера министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу провёл телефонный разговор со своим американским коллегой Ллойдом Остином. Инициатором переговоров стали Соединённые Штаты Америки, это уже подтвердили в российском военном ведомстве.

Предметом телефонного разговора Сергея Шойгу и Ллойда Остина стал вчерашний инцидент в Чёрном море. Мы писали о том, что российский истребитель Су-27 буквально снёс на своём пути американский беспилотник MQ-9. ЧП произошло близко от Крыма.

По завершению разговора, министр обороны США сказал, что сверхдержавы обязаны демонстрировать миру открытость в обсуждении насущных вопросов, тем более связанных с обеспечением международной безопасности. Но вместе с тем главный военный Соединённых Штатов заявил, что не видит в произошедшем нарушения международного права. Более того, Остин высказался о намерении продолжить полёты в случаях, когда это будет необходимо с точки зрения американского военного руководства.

В ходе беседы Сергей Шойгу акцентировал внимание своего коллеги на то, что истребитель не сбивал американский дрон. Летательный аппарат, по последней информации, упал в нейтральные воды после того, как винт БПЛА задел наш самолёт.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Один комментарий к записи “Стали известны подробности беседы Сергея Шойгу с министром обороны США

  1. Что же не всё напечатали???А то,что Остин вполне себе конкретно и официально заявил,что США летали и будут летать там,где позволяет международное право.Никаких запретов полетов из-за сво они не признавали и никогда не признают.Это же было сказано Остиным.И ЧТО ответил на это заявление Шойгу?То,что Россия не хочет конфронтации.Уж если взялись освещать эту тему,то хотя бы честно писали ВСЁ,а не только эти “обменялись дружескими мненияниями”.

Добавить комментарий