Жители Левенцовки жалуются на ночной шум от стройки напротив Жукова, 25/1

Левенцовчане возмущены постоянным нарушением тишины на стройке. Жалобы поступают от жильцов многоэтажного дома по адресу Жукова, 25/1. 

По данным Левенцовки.Ру, напротив этого дома идёт строительство нового многоэтажного жилищного комплекса. По словам местных жителей, рабочие не умолкают ни днём, ни ночью. Шум исходит, как от генераторов, так и непосредственно от  тех или иных строительных манипуляций.

Жукова 25/1

Ранее я уже оставляла заявку через портал Госуслуг. В заявление приложила видеозапись, где чётко видео, где ребята в касках ночью трудятся, осуществляют сварочные работы и бьют молотками. Пока тишина от них, наверное до сих пор рассматривают, – рассказала нам на условиях анонимности одна из жительниц высотки на проспекте Жукова, 25/1.

Проблема шума от ночных строек, конечно, более глобальна и не ограничивается одной лишь Левенцовкой. С дискомфортом сталкиваются почти везде, где затевается новое строительство. Законодатель предусмотрел, как защитить граждан от назойливых звуковых раздражителей.

Понимаете, бывает, что заснуть даже невозможно. Стучат, бухают чем-то там постоянно, сверлят, вечно машины там работают, гудят. Ужас просто! Интересно, что на 23 февраля и на 8 марта у строителей, видимо, был выходной. Такой нам всем был подарок – мы смогли поспать в тишине, – говорит другая жительница многоэтажки.

Юридически застройщика могут привлечь не только за банальное нарушение тишины (с 23:00 до 08:00). Существуют и другие нормативные правовые акты, регламентирующие режим строительных работ. Например, существуют определённые нормы Санпина. Они, как раз и регулируют уровень допустимого шума на стройках (СН 2.2.4/2.1.8.562-96).

Редакция Левенцовки.Ру надеется на то, что застройщик, чьи рабочие нарушают тишину, обратит внимание на негодование соседей и изменит график проведения шумных строительных процессов.

Подписывайтесь на нас в Дзене.

 

поделиться

Добавить комментарий