Наркоманка из Батайска, у которой умерла новорожденная, получила тюремный срок

Сегодня стали известны подробности судебного процесса, от которых мурашки по коже даже у искушённых всякого рода происшествиями журналистов.

Наркозависимая женшина из Батайска, в состоянии серьёзного наркотического опьянения, родила девочку. Увы, к медикам гражданка решила не обращаться и рожала дома сама.

К сожалению, процесс родов закончился трагично – новорожденная девочка умерла практически сразу после появления на свет. Заключение врачей ужасает – младенец ушёл из жизни из-за… наркотиков. Доктора констатировали внутриутробное отравление.

Собранные следственным отделом по г. Батайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летней жительницы области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), – рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

По решению суда 34-летняя гражданка будет отбывать наказание в колонии поселении. Её лишили свободы на два года. Свою вину батайчанка признала в полном объёме.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий