Аквапарк на Солёном озере планирует оживить Роман Геворкян за 130 миллионов

Аквапарк на Солёном озере можно смело назвать одним из самых странных “бизнесов” Ростовской области. Местные жители знают, что каждый сезон на пляж “солёного” стекаются десятки и сотни тысяч людей. При этом на протяжении долгих лет нишу водных развлечений занимали лишь загорелые ребята, сдающие в аренду гидроциклы и пятиминутки на “бананах”. При этом аквапарк – куда – казалось бы – как магнитом должно было притягивать отдыхающих, непозволительно долго просто простаивал, всё сильнее зарастая травой.

Впрочем, историю про аквапарк на Солёном озере многие знают и так. В том числе про банкротство. Ведь именно фактом банкротства всегда обосновывали позорное для южной столицы России простаивание такого перспективного объекта. Но теперь всё должно измениться.

Наконец-то комплекс водных аттракционов будут реконструировать. Правда, неизвестно – насколько крутым будет ремонт. На всё про всё ООО «Ю-Парк» планирует потратить 130 млн рублей. По нашим сведениям это кредитные деньги. Не исключено, что этих средств хватит, что называется, только на косметический ремонт.

А факт задолженности перед банком может, конечно, стать причиной недетских ценников. Но опять же, заведению придётся – хочешь не хочешь – конкурировать с тем же Н2О.

И хоть аквапарк на Нагибина и не находится у береговой линии, говорить о его несостоятельности как объекта народного отдыха, если хотите, не приходится. Во всяком случае хочется верить в то, что нынешние управленцы, которым и предстоит сделать из аквапарка на Солёном озере конфетку, этих 130 млн рублей хватит.

Кто не знает, в настоящее время аквапарком в Батайском округе владеет известный донской бизнесмен Роман Геворкян. Широкую известность как предприниматель он получил будучи руководителем Нахичеванского рынка Ростова-на-Дону.

Кстати, нашему изданию стало известно, что господин Геворкян также планирует обустроить и сам пляж Солёного озера. Некоторое время назад этим занималась одна из донских бизнесвумен и, надо отдать должное её команде, определённых успехов они таки добились. Остаётся надеяться, что организационный опыт Романа Геворкяна значительно приумножит старания прежних “хозяев” пляжа, что по достоинству оценят (или нет?) ростовчане и гости нашего региона.

Фото из открытых источников.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

 

 

поделиться

Добавить комментарий