Запрет на рыбалку в Ростовской области: что нужно знать

Росрыболовство ввело запрет на рыбалку на территории Ростовской области. Серьёзные ограничения для любителей такого вида отдыха будут действовать с марта по июнь. А чтобы не попасть впросак, Левенцовка.Ру расскажет где и кого ловить нельзя.

Водоёмы, где нельзя ловить рыбу с апреля по май: Грушевка, Аксай, Койсуг, Тузлов. Также закидывать удилища не следует в акватории Махинского лимана и Караиче. Любителям щуки необходимо запомнить следующее. До 15 марта ловля этой рыбы запрещена вообще везде в Ростовской области.

Важно также знать, что на Маныче (излюбленном водоёме донских рыбаков) забрасывать снасти запрещено и вовсе до конца июня. Так что рыбалку на этой реке в ближайшее время лучше не рассматривать.

Теперь расскажем о конкретных рыбах. Какую из них и когда нельзя ловить. Итак, до 30 апреля под запретом ловля плотвы и тарани. А в апреле нельзя ходить на рыбалку с целью добычи кефали. С 15 апреля по середину июня рыбакам также не удастся поймать рыбца.

Не менее приятные новости о ловле судака. Эту породу рыбы нельзя ловить нигде. Но есть оговорка – это касается всей территории Дона от Цимлянского водохранилища.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий