В Ростове судят замкомандующего войсками ЮВО за взятки и злоупотребление полномочиями

В Ростове-на-Дону начался очередной громкий процесс. Подсудимый – генерал-лейтенант Виктор Воронов. Он является заместителем командующего войсками Южного военного округа по вопросам материально-технического обеспечения.

Государственное обвинение настаивает на том, что генерал-лейтенант Виктор Воронов совершил преступления, предусмотренные нескольким серьёзными статьями Уголовного Кодекса. В первую очередь речь идёт о взятках и злоупотреблением полномочиями.

По данным следствия, заместитель командующего войсками ЮВО на государственные деньги построил роскошную виллу и более того – обустроил некоторые территории мебелью из собственного кабинета.

Сообщается, что генерал-лейтенант Виктор Воронов нанёс ущерб государству в размере 1,2 млн рублей. Очевидно, на эти деньги особняк сегодня не построить. Возможно, данная сумма – это именно те финансы, хищение которых гособвинение доказано в ходе следствия.

Крупного военного деятеля задержали ещё год назад. Тогда его освободили от исполнения обязанностей. Зато до сих пор генерал-лейтенант числится в запасе.

Примечательно, что сам Виктор Воронов виновным себя не признаёт. По всей видимости, в случае, если суд сочтёт доводы гособвинения достаточными для признания военачальника виновным, сторона защиты будет подавать апелляцию.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий