В Ростове сотрудники ППС задержали хулигана с пистолетом

Сегодня в Ростове-на-Дону сотрудники ППС (патрульно-постовой службы полиции) октябрьского райотдела, задержали 38-летнего местного жителя.

Мужчина подозревается в хулиганстве. Причём речь не идёт о банальщине в стиле разбитых уличных фонарей или рисованию краской на зданиях. Гражданин, которого задержали полицейские, пришёл в один из магазинов на улице Мечникова с весьма необычной просьбой к продавцу.

Мужчина дал кассиру 3 тыс. рублей и потребовал, чтобы работник магазина перевёл ему равнозначную сумму через мобильный банк. Решительность намерений странного клиента подкреплялась пистолетом. Он держал его так, чтобы продавец, вероятно, чувствовал всю серьёзность происходящего.

Сообщение о таком хулиганстве быстро передали полиции – скорее всего продавец нажал на тревожную кнопку. В итоге странного “покупателя” задержали. Пистолет, который был у 38-летнего ростовчанина оказался пневматическим.

Как нам рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в отношении подозреваемого возбуждено дело по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство).

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий