В Ростове дом на Кривошлыковском, 4 покинули 100% жильцов

Пожалуй, самый известный многострадальный дом в Ростове-на-Дону – пятиэтажка на Кривошлыковском, 4 – остался без жильцов. Все семьи выселились. Об этом сообщается в группе соцсетей, посвящённой новостям по расселению.

На данный момент известно, что замки уже висят на двух из трёх подъездов. При этом последний ещё не опечатан только из-за некоторых правовых несостыковок, которые должны разрешиться вот-вот.

Напомним, что дом на Кривошлыковском, 4 был признан аварийным и подлежащим сносу ещё три года назад. Администрация предлагала гражданам компенсации, но часть жильцов категорически отказывалась покидать свои квартиры.

Дошло до того, что из-за опасного технического состояния, пятиэтажка пришлось вовсе отключить от всех коммуникаций. В итоге многие семьи продолжали как-то там жить без электричества и газа.

История с домом на Кривошлыковском, 4 знает несколько судебных процессов. Ситуация оказалась настолько резонансной, что стала темой одного из эфиров программы Андрея Малахова.

И вот сегодня, можно сказать, в деле дома на Кривошлыковском, 4 поставлена точка. Бывшие его жильцы расселены, а само здание, видимо, в скором времени будут сносить.

 

 

поделиться

Добавить комментарий