Ростовчане содрогнулись от очередного мощного хлопка

Только что, примерно в 12:15, в небе над Ростовом-на-Дону снова произошёл мощнейший хлопок. Левенцовка.Ру – первое СМИ, которое сегодня сообщает о произошедшем. 

Особенно отчётливо звук слышали жители Левенцовки и вообще Западного жилого массива. Работники коммерческих организаций массово выбежали на улицу, чтобы посмотреть на небо.

Известно, что сразу после громкого хлопка люди слышали звук, характерный для самолёта. По всей видимости, произошедшее является переходом летательного аппарата на сверхзвуковую скорость.

При этом ряд изданий (в том числе авторитетные) проиллюстрировали эту новость фотографиями взрыва, что является чистой воды дезинформацией. Никакого взрыва на территории Ростова-на-Дону  не было.

Фейки некоторых местных СМИ о якобы взрыве в Ростове-на-Дону опроверг и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Вот, что он написал в своём ТГ-канале:

Работает наша авиация. Громкий хлопок был слышен при переходе самолета на сверхзвуковой режим полёта. Прошу сохранять спокойствие.

 

поделиться

Добавить комментарий