Провокация не удалась: монах Киево-Печёрской лавры окропил богоборца ведром святой воды

Общеизвестно, что киевская власть делает всё, чтобы выгнать монахов Киево-Печёрской лавры из их дома – святой обители с многовековой историей. Но, как говорят сами насельники монастыря, война действующей власти Украины идёт не столько против иночествуюших, сколько против Господа Бога.

Что только не придумывают сегодня прихвостни Зеленского, чтобы уничтожить каноническую Церковь – УПЦ (Украинскую Православную Церковь Московского Патриархата). Причём лично глава незалежной нигде и никак не комментирует происходящий в лавре беспредел. Да и было бы странно ему давать те или иные оценки результатам собственной маразматичной политической воли.

По указке Зеленского на Украине начались особые гонения на Православие. Притеснениям, при этом, не подвергаются раскольники из так называемой православной церкви Украины. А священников именно канонического украинского Православия (УПЦ) всячески унижают и выгоняют из храмов.

Одним из наиболее циничных жестов было назначение якобы нового наместника Киево-Печёрской лавры – некоего Авраамия, который является членом раскольнической религиозной деноминации.

Один из других недавних и очень вопиющих фактов лютых гонений на Церковь случился в храме Ивано-Франковска. Там силовики, то есть представители официальной власти Украины, той самой Украины, которая декларировала готовность умирать за демократические ценности и свободы граждан, распылили газовые баллончики прямо в храме. Таким образом безбожники выгнали из здания церкви священников и молящихся мирян.

Примечательно, что всё это фиксировалось на видео. Разумеется, ролик молниеносно разлетелся по интернету. Произошедшее тогда в храме возмутило не только христиан, но и представителей других религий, в первую очередь мусульман.

Иисус Христос перед крестной смертью обратился к Отцу и попросил прощения для Своих гонителей и распинателей. Так и сегодня монахи Киево-Печёрской лавры молятся за обижающих и выгоняющих их из дома.

Так, сегодня, в ходе церковного чина, один из монахов лавры окропил святой водой провокатора, который вёл себя крайне дерзко и агрессивно. Впрочем, после того, как богоборец получил свою дозу святой воды – а инок вылил на его голову целое ведро – агрессия будто улетучилась.

О нападках на Киево-Печёрскую лавру ежедневно подробно рассказывает наместник святой обители митрополит Павел (Лебедь). Он, как глава монастыря дал понять киевским властям два основных тезиса. Первое – это что монахи продолжают молиться за своих гонителей, как и учит Иисус Христос. И второе, что вся братия не будет покидать свой дом и готова принять мучиническую кончину.

Фото из открытых источников.

 

 

 

 

 

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий