Владлен Татарский убит в Санкт-Петербурге

Сегодня вечером был убит военный журналист Владлен Татарский (его реальное имя – Максим Фомин). Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ.

Блогер, он же и корреспондент, был убит во время своего творческого вечера. Трагедия произошла по адресу Университетская набережная, дом 25.

По имеющимся сейчас сведениям, Владлен Татарский погиб в результате взрыва. При этом ранения несовместимые с жизнью получил только репортёр. Однако, ранения различной степени тяжести получили ещё 16 человек, которые находились рядом с журналистом.

Широкую популярность Максим Фомин получил с началом проведения специальной военной операции по демилитаризации Украины. Он выходил в эфир с правдивыми репортажами и это, разумеется, шло вразрез с неонацистской пропагандой.

Источники в силовых структурах Санкт-Петербурга рассказали, что взрывное устройство было вмонтировано в некую статуэтку, которую подарили Владлену Татарскому. Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы увидеть, что преступление было тщательно спланировано и исполнено профессиональным киллером.

Наши питерские источники рассказали, что на место ЧП приехал лично прокурор культурной столицы России Виктор Мельник. Также нам стало известно о том, что представители правоохранительных органов сейчас проверяют всех, кто находился на творческом вечере Владлена Татарского.

Фото из открытых источников.

 

 

 

поделиться

Добавить комментарий