Медведев процитировал Апокалипсис, комментируя беспредел вокруг Киево-Печёрской лавры

Сегодня Дмитрий Медведев прокомментировал всё то, что происходит вокруг Киево-Печёрской лавры. Экс-президент России написал всего два абзаца. Но этого хватило, чтобы понять его общее отношение к лютым гонениям на Православие в незалежной.

Дмитрий Медведев назвал Зеленского и его команду, цитата: “взбесившимися ублюдками и гнусными мразями”. Зам председателя Совбеза России подчеркнул, что за такие поступки украинскую власть будет ждать не сколько человеческий суд, но суд Божий.

При этом Медведев процитировал 19-ю главу Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсиса). Для характеристики сегодняшней ситуации вокруг УПЦ и будущего Зеленского с его прихвостнями, Дмитрий Анатольевич выбрал 20-й стих:

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою.

Напомним, что по указке Зеленского, киевская власть проводит открытые гонения на каноническую Украинскую Православную Церковь, при этом, всячески продвигая и пиаря раскольников из ПЦУ. Вчера, 1 апреля, был верх позора – в здании суда, на фоне клетки для зеков, на наместника лавры митрополита Павла (Лебедя) надевали браслет.

Сам владыка, в свою очередь, призвал верующих, как учит Иисус Христос, молиться за гонителей и простить им все согрешения.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий