Копию разрушенного в СССР храма Александра Невского построят в Ростове на Северном

В то время, как в демократической и свободолюбивой Украине власть активно борется с Православием, разрушая храмы и выгоняя монахов на улицу, в России напротив, происходит созидание Церкви и восстановление разрушенных во времена СССР  христианских святынь.

Не все даже коренные ростовчане знают, что прямо напротив здания, где сегодня находится правительство Ростовской области, в XX веке был огромный красавец-собор в честь Александра Невского. Лишь незнающий историю России может недооценивать роль этого человека в становлении государственности.

Так вот, во времена СССР этот храм, который вы видите на изображении заголовка новости, был разрушен. Сегодня, как известно, на этом месте тротуарные плиты и территория, которую облюбовали роллеры и велосипедисты-экстремалы.

Уже несколько лет шли разговоры о строительстве копии легендарного с точки зрения архитектуры храма. И вот, наконец, администрация Ростова-на-Дону дала официальное разрешение на строительство точной копии масштабного религиозного сооружения, которое безусловно станет жемчужиной Северного жилого массива Ростова-на-Дону.

Церковь будет построена рядом с ныне действующим деревянным храмом, который расположен на пересечении Космонавтов и Капустина. Настоятелем храма является иерей Филипп Волощук.

 

поделиться

4 комментариев к записи “Копию разрушенного в СССР храма Александра Невского построят в Ростове на Северном

  1. А население спросили???????????? Там в 30 метрах от “храмика” огроменный дом многоэтажный! Какое же свинство так поступать по отношению к людям, кто там живет, и у которых никто не спросил согласия!!!

    1. А как часто Ваше мнение спрашивают при строительстве тысяч табачных киосков и пивных магазинов во дворах огромных домов и прямо на остановках общественного транспорта? Вы там столь же рьяно отстаиваете демократический принцип, или только Церковь Вам покоя не даёт?

  2. А я доволен, например, что строятся храмы. Я бы лучше имел храм под окном, чем пивной магазин или ночной клуб. Тем более верующие тоже имеют права. И вообще вижу по жизни отличия в поведении веруюших и неверуюших людей ( подчёркиваю, это личное и весьма обобщенное мнение ). Поэтому, наверно, тоже являюсь сторонником строительства храмов.

Добавить комментарий