СМИ: взятки судьям могли передавать ростовские адвокаты

Продолжение самого резонансного в этом году уголовного процесса, который донские журналисты уже прозвали делом судей. По данным местных средств массовой информации, взятки судьям могли передавать ростовские адвокаты.

В частности, о том, что именно адвокаты являлись тем важным звеном коррупционной цепи, которое было ответственно, собственно, за передачу денег самим судьям. Так, об этом нашим коллегам из 1рнд рассказали источники в силовых структурах.

Вскрылись также интересные подробности о таксах, которые, по предварительным данным, были установлены в донских судах. Сообщается, например, что за изменение меры пресечения с заключения под стражу на домашний адрес просили 12 млн рублей.

По предварительным данным, в коррупционном скандале, началом которого стал уход с должности председателя Ростовского областного суда Елены Золоторёвой, а также аресты высоких представителей судебной системы Дона, могли принимать участие десятки ростовских правозащитников.

Интересно, что по данным источников, уже задокументированы несколько фактов, подтверждающих информацию о причастности адвокатов к передаче взяток.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий