Половину штата водителей общественного транспорта в Ростове составят мигранты

Мигранты, которые планируют или уже проживают в Ростове-на-Дону и Ростовской области могут быть задействованы в пополнении штатной численности работников АТП. На сегодняшний день кадровый некомплект составляет около 50%.

Речь идёт в первую очередь о катастрофической нехватке водителей общественного транспорта в Ростове-на-Дону. Для этой работы местные власти планируют привлекать приезжих из Киргизии и других стран СНГ.

Администрация Ростова-на-Дону, в целях решения вопроса комплектования водительского состава, даже официально оформила соответствующее взаимодействие. Вот, что говорится в сообщении мэрии:

На сегодняшний день муниципальным транспортным предприятием с центром трудоустройства граждан за рубежом при министерстве труда, социального обеспечения и миграции республики Киргизия заключено соглашение о трудоустройстве граждан данной республики для работы на муниципальных маршрутах города.

Согласно открытым данных в том числе исходя из рекламы, которую крутят в салоне автобусов общественного транспорта, зарплата водителей автобусов составляет от 40 тыс. рублей.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий