Василий Голубев взял на карандаш обеспечение шахтёрских районов качественной водой

Сегодня губернатор Ростовской области Василий Голубев провёл рабочую встречу с министром ЖКХ региона Сергеем Сизиковым по вопросам водоснабжения населения.

Губернатору доложили о положении дел в части обеспечения качественной водой отдельных районов Ростовской области. В частности, глава сектора ЖКХ рассказал, что на новый уровень вышло качество водопровода в Батайске, Новошахтинске, Донецке, Красном Сулине и других населённых пунктах региона.

Также Сергей Сизиков доложил главе Дона о ходе работ по обеспечению качественным водопроводом территорий, которые относятся к так называемым шахтёрским. Речь идёт о Шахтинско-Донском водопроводе. Он является наиболее крупным в Ростовской области.

Это крупный долгосрочный проект на десятки миллиардов рублей. Он имеет принципиальное значение, особенно для шахтерских территорий. Оттуда часто обращаются люди. С учетом состояния сетей, которые из-за длительного срока службы имеют высокий износ, реконструкция системы Шахтинско-Донского водопровода занимает длительный период. Министерству надо держать проект на постоянном сопровождении, – сказал Василий Голубев.

Фото: правительство Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий