Штрафы за неоплату парковки оказались неожиданными для ростовчан

Тема штрафов за неоплаченные парковочные места в Ростове-на-Дону набирает всё больший охват. Письма счастья получают всё больше автолюбителей. Число вопросов о деталях работы платной парковки превышает количество ответов.

Платная парковка в Ростове-на-Дону – одна из больных тем для местных жителей. Легко сбиться со счёта, ведь до сего дня систему запускали раза четыре – точно. И все попытки оказывались тщетными.

И вот, в апреле 2023 года, платные парковки заработали, наверное, уже в пятый раз. Сказать, что внедрённая вновь система решила проблему пробок и обеспечила новые места для стоянки машин нельзя.

Зато многие собственники авто начали получать многотысячные штрафы за неоплату парковки. Говорят, что размер одного штрафа составляет 1,5 тыс. рублей.

При этом паркоматы – устройства, с помощью которых изначально планировалось оплачивать, с позволения сказать, услугу – не везде в достаточной степени исправны. Приходится пользоваться приложением. Разумеется, не все обладают достаточными знаниями для беглого понимания банальных вещей: что нажимать, как оплатить.

Сообщается, что только в прошлом году в Ростове насчитали 17 тыс. нарушителей. В общей сложности сумма средств, которые, по идее, должны были пополнить государственную казну, превышают 25 млн. рублей. Но по нашим данным почти половина граждан просто проигнорировала необходимость оплаты такого рода штрафов.

Изображение сгенерировано нейросетью Сбера.

 

 

поделиться

Добавить комментарий