Бессмертный полк в Ростове-на-Дону отменён по соображениям безопасности

Бессмертный полк – масштабное мероприятие, которое зародилось в Томске и очень быстро стало буквально народным для всей России отменено в Ростове-на-Дону. Об этом пишут ростовские СМИ со ссылкой на соответствующий анонс Андрея Кудрякова, который является координатором этого проекта в нашем регионе.

По нашим сведениям, основной причиной, по которой бессмертный полк в Ростове не пройдёт свой, ставший уже традиционным, путь от площади К. Маркса до Ворошиловского, является безопасность. Организаторы посчитали, что учитывая происходящие сегодня события и вероятность каких-либо диверсий, будет безопаснее шествие отменить.

Однако, как заверил Андрей Кудряков, если в Ростове в 2023 году отменён Бессмертный полк, то это не означает, что не будет никаких альтернатив. Пока точной информации о том, в каком виде ростовчане смогут принять участие в акции. Возможно, шествие будет организовано в электронном виде. Как только информация станет более точной, мы обязательно сообщим в одной из наших следующих заметок.

Не забудьте подписаться на Левенцовку,Ру в нашем Дзене.

Фото: rostov-gorod.ru

поделиться

Добавить комментарий