Береговая улица в Ростове может стать односторонней

Улица Береговая в Ростове-на-Дону может стать односторонней. С такой инициативой сегодня, 19 апреля, выступил глава нашего города Алексей Логвиненко.

По мнению сити-менеджера, Береговая слишком сильно загружена транспортом, особенно в часы-пик. При этом Логвиненко упомянул, что одной из причин заторов являются как попало припаркованные автомобили.

Любопытно, что городские власти предпочли решению вопроса с парковками и организацией стоянок, просто сделать движение односторонним.

Ведь по логике такого сценария, односторонними следует сделать и Чехова, и Кировский (между Пушкинской и Садовой), где “элита” Ростова-на-Дону уже традиционно плюёт на ПДД и паркует свои авто класса люкс вторым рядом, с издёвкой включая (а часто и нет) аварийку.

Как бы то ни было, Алексей Логвиненко лишь внёс предложение сделать Береговую односторонней. То есть окончательное решение будет принято лишь после тщательного изучения дорожной ситуации.

Пока же, по нашим сведениям, в планах, чтобы движение там осуществлялось с Запада на Восток, то есть от Сиверса к Богатяновскому спуску.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий