Замглавы Новочеркасска заподозрили в превышении должностных полномочий

Елизавета Жиркова, которая занимает должность заместителя главы администрации Новочеркасска, подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом пишут донские СМИ со ссылкой на проверенный источник в правоохранительных органах Ростовской области.

Мы выяснили, что Елизавета Жиркова подозревается в махинациях, связанных с так называемой гаражной амнистией. СМИ пишут, что администрация Новочеркасска дала добро на оформление документов на землю под гаражом.

Любопытно, что в результате нехитрого, но, судя по всему, незаконного делопроизводства, женщина стала собственницей территории, площадь которой превышает 1,1 тыс квадратных метров.

Интересно, что сам гараж, по документам, имеет площадь всего-то шесть м². Вся хитрость заключается в том, что по действующему законодательству, передать в собственность по гаражной амнистии можно только тот земельный участок, на котором расположен сам гараж.

Сама Елизавета Жиркова в администрации города Новочеркасска занимается вопросами транспорта, экономики и промышленности. По данным источников ростовских СМИ, в настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий