В Новочеркасске бывалый вор утащил со стройки инструменты почти на 100 тыс. рублей

В городе Новочеркасске, на стройке частного дома, пропали дорогостоящие инструменты: перфоратор, шлифмашинка, монтажный пистолет и пр.

Пропажу заметил хозяин строящегося дома и обратился с заявлением в полицию Новочеркасска. Когда на место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел, потерпевший показал где именно лежали инструменты. Также мужчина поведал, что общая стоимость украденного составляет почти 100 тыс. рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего жителя Аксайского района, ранее судимого за аналогичное преступление. Полицейские выяснили, что на одной из улиц внимание фигуранта привлек строящийся дом. Убедившись, что владелец домовладения отсутствует, подозреваемый повредил металлопластиковое окно и проник на территорию строения, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в крупном размере). Если суд признает задержанного гражданина виновным, то ему будет назначено наказание в виде лишения свободы.

Изображение сгенерировано нейросетью Сбера.

поделиться

Добавить комментарий