Власти Ростова изменили статус земель на левом берегу Дона. Теперь там можно строить новые ЖК

Сегодня на заседании ростовской городской думы было принято важное для дальнейшего развития Ростова решение. Были скорректированы правовые тонкости, благодаря которым в скором времени можно будет освоить новые территории на левом берегу Дона. 

Не вдаваясь в витиеватые глубины юриспруденции, можно сказать, что ростовские власти попросту изменили статут земель. В первую очередь это касается внушительной площади на улице Левобережной. Под новый статус попало почти 63 Га территорий. Чуть меньше – около 34 Га – на улице Пойменной.

Как нам удалось выяснить, на левом берегу Дона продолжится строительство новых микрорайонов. Таким образом, планы по строительству и развитию “Нового Ростова”, о чём недавно говорил губернатор Ростовской области Василий Голубев, реализуются прямо у нас на глазах.

В настоящее время на левом берегу Дона, возле Ростова-Арены, активно строится новый жилищный комплекс. А учитывая темпы, с которыми ростовская администрация решает правовые вопросы в этой части, не исключено, что уже в ближайшие годы там будет ещё два новых ЖК.

Кстати, что важно, так это забота, которую донские власти проявили к сохранению парков и лесных насаждений в районе левого берега. Известно, что эта территория весьма богата на флору. Так вот, как заверили в мэрии Ростова, грядущее строительство не будет оказывать негативного влияния на экологию.

Подписывайтесь на наш Дзен-канал и будьте первыми, кто узнает главные новости.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий