Какие мероприятия пройдут 1 мая в Ростове-на-Дону

Как в Ростове-на-Дону будет отмечаться 1 мая? По случаю дня весны и труда в нашем городе запланированы некоторые праздничные мероприятия.

Традиционно, 1 мая  на некоторое время будет перекрыта Б. Садовая. На Театральной площади пройдёт ряд физкультурных конкурсов, а главное – состоится ежегодная эстафета. Это будет 98-й по счёту забег по главной улице Ростова.

Дополнительный интерес ростовчан и гостей нашего мегаполиса может быть обращён на зоны, где все желающие смогут испытать себя на предмет сдачи нормативов ГТО (готов к труду и обороне).

Помимо этого, 1 мая в центре Ростова будут организованы площадки, где любой горожанин может попробовать себя в силовом экстриме (упражнения с гирями, перетягивание каната и т.д.).

Помимо этого, организаторами праздника 1 мая в Ростове, запланировано размещение танцполов и специальных секций для современного пятиборья. По нашим данным, на Театральной площади будет установлен ринг для тай-боксёров.

Однако, не только в историческом центре Ростова-на-Дону пройдут праздничные мероприятия. Так, в Левобережном парке также состоятся спортивные и иные развлекательные процессии.

Традиционно, ярмарки и вокально-танцевальные номера покажут юные ростовчане в парке Горького и парке 1 мая.

Единственное, что может как-то омрачить праздник весны и труда – это погода. Мы уже писали, что как раз накануне выходных, в Ростове-на-Дону ожидается ливень и штормовой ветер.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий