Жесть: в Ростове бывший арестант зарезал хозяйку съёмной квартиры

Криминальные новости Ростова. Полиция задержала мужчину, который подозревается в убийстве женщины. Донским СК возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ.

По предварительным данным, причиной дерзкого и чудовищного поступка послужило несогласие бывшего заключённого с ценой за съёмное жильё. Подробности преступления рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области:

26 апреля 2023 года в ходе осмотра квартиры между подозреваемым и хозяйкой съемного жилья возник конфликт из-за стоимости аренды, в ходе которого злоумышленник предпринял попытку задушить женщину с помощью тканевого шнурка, а затем нанес ей множественные удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

В настоящее время следователь направил в суд ходатайство о заключении под стражу подозреваемого в убийстве 34-летнего мужчины. Свою вину экс-зэк признал в полном объёме.

Учитывая, что ранее задержанный уже был судим за убийство, не исключено, что срок лишения свободы для рецидивиста будет пожизненным.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий