Василий Голубев рассказал о “подъёмных” для сельских медиков

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал о подробностях развития медицины в нашем регионе.

Стоит отметить, что серьёзный сдвиг в области улучшения системы здравоохранения на Дону начался буквально сразу после разговора главы Ростовской области с президентом России Владимиром Путиным.

В целях решения проблемы нехватки целого ряда специалистов, принято решение увеличить число так называемых целевиков в медицинском университете. Об этом Василий Голубев только что написал в своём ТГ-канале.

Потенциальный успех у программы, которую назвали “земский фельдшер”. Суть в том, что медики, которые приняли решение работать на селе, будут получать “подъёмные”. При этом речь идёт о реальной поддержке – до 1 млн рублей.

Любопытно, что на “подъёмных” государственная поддержка не заканчивается. Василий Голубев также рассказал о помощи в приобретении жилья. Вот только это касается представителей редких медицинских специалистов (каких именно, не сказано. Возможно, речь об узком профиле).

Казалось бы, такой-то перечень мер поддержки медицинским работникам должен привлечь внимание молодых специалистов и тех, кто ещё только мечтает о работе в белом халате. Но вот, что сказал губернатор о том, как в действительности реализуются приведённые меры государственной помощи:

Но пока должного эффекта этот набор мер не принёс. Поэтому сейчас ищем новые решения. На встрече от самих медиков прозвучало немало инициатив. Обязательно проработаем все и будем внедрять наиболее перспективные.

Василий Голубев также призвал ростовчан и жителей Ростовской области высказать свои соображения на счёт развития медицины на Дону.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий