Во Франции разъярённая толпа протестующих подожгла полицейского

Сегодня, 1 мая, во Франции вспыхнули очередные общественные волнения. Люди сначала вышли на традиционное первомайское шествие-демонстрацию.

Потом настроение масс начало меняться в негативную сторону, что и вылилось в очередную серию протестов, касающихся пенсионной реформы.

Сама реформа, кстати, вступит в законную силу уже этой осенью. Об этом накануне заявил лично президент Эмануэль Макарон.

Что касается первомайского возмущения протестующих, то традиционным продолжением народного недовольства стали стычки с парижской полицией.

Разъярённых протестующих пытались утихомирить несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, которые были вооружены дубинками и иными специальными средствами.

Надо отметить, что у выступающих против пенсионной реформы, были с собой коктейли Молотова. Бутылки с зажигательной смесью протестующие бросали прямо в сотрудников экстренных служб.

В результате одной из таких атак один сотрудник полиции Парижа в прямом смысле слова загорелся. По нашим сведениям огонь удалось локализовать.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий