В Ростове экопарк “Первая миля” открыт с задержкой в 2 года

В Ростове-на-Дону наконец-то официально открыли долгожданный экологический парк “Первая миля”. Живописные зоны простираются вдоль реки Темерник.

Известно, что по разным причинам, открытие экопарка неоднократно сдвигалось. В итоге, торжественное мероприятие произошло, можно сказать, с задержкой в два года.

Участие в мероприятии приняли председатель городской Думы Зинаида Неярохина, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ашот Хбликян, министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сизиков, и.о. главы Администрации города Юрий Овчинников, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, начальник Управления культуры города Яна Пилявская, – рассказали в пресс-службе ростовской администрации.

Что же в итоге представляет собой экопарк “Первая миля”? По сути это зелёная территория с множеством рекреационных зон. Конечно, рощи, цветочные композиции, мостики через Темерник. Отрадно, что в новом ростовском парке есть даже велодорожки.

С развитием, как сейчас говорят, средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, моноколёса и пр.) дополнительное место для передвижения очень кстати.

Что же касается самого открытия экологического парка, то оно состоялось вчера, 1 мая. Там устроили большой концерт, в котором приняли участие разные вокальные, инструментальные и хореографические коллективы Ростова-на-Дону.

Фото: rostov-gorod.ru

поделиться

Добавить комментарий