Будет ли бессмертный полк в Ростове-на-Дону 9 мая 2023 года

Бессмертный полк – уже традиционное для ростовчан и всех россиян мероприятие, которое за особую сакральность и живое воспоминание о героях войны полюбили буквально все.

В Ростове-на-Дону бессмертный полк уже много лет собирает десятки тысяч благодарных потомков солдат и офицеров, которые отдали жизнь во имя победы в самой страшной войне за всю историю человечества.

Сегодня многие ростовчане задают вопрос – будет ли бессмертный полк в Ростове в 2023 году? К сожалению, нет. Такое решение приняли в Правительстве Ростовской области. Власти надеются на понимание ростовчан и гостей нашего города. Безопасность прежде всего.

Однако, парад Победы всё-таки губернатор Василий Голубев решил не отменять, хотя многие наши соотечественники выступали с инициативой отменить это торжественное мероприятие. В итоге парад отменили в Новочеркасске, а вообще все концерты из-за погоды пришлось отменить в Таганроге.

Тем не менее, те ростовчане, кто регулярно принимал участие в шествии бессмертного полка в Ростове, будут на протяжении всего 9 мая, с утра и до вечера, приходить на традиционное место сбора – площадь им. Фрунзе, к Вечному огню.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий