Дефолт в США: распиаренный миф или ближайшая реальность

Дефолт в США – это чуть ли не тема номер один в новостных блоках экономической направленности. Читатели, кто внимательно следит за развитием событий вспомнят, что большей части событий новейшей мировой истории, которые прямо или косвенно связаны с Соединёнными Штатами Америки, сопутствуют предсказания об экономическом крахе мирового гегемона.

Так было после 11 сентября, после провальных реформ Барака Обамы, и теперь, когда Америка решила поиграть мускулами с Россией. Не напрямую, разумеется, а через послушного и дрессированного посредника, которому с давних времён скормили русофобские настроения.

Учитывая современную геополитическую ситуацию, которая, надо признать, не имеет аналогов в XXI веке, дефолт в США становится не просто каким-то призрачным будущем, но вполне себе необратимой реальностью. В прошлом году мы подготовили большой материал, где подробно порассуждали о кризисе Америки и даже о всемирном голоде, который неминуемо прибудет из-за проводимой внешней политики страны-образца истинной демократии и либерализма (читайте статью здесь).

И вот сегодня про дефолт в США во всю говорят не только падкие на сенсации и громкие заголовки журналисты, но весьма серьёзные политики. Более того, американские политики. Так, сегодня, руководитель Министерства финансов Соединённых Штатов Америки, госпожа Джанет Йеллен подкинула дровишек в печь информационных агентств, сказав о том, что США может ожидать экономическая катастрофа.

Речь идёт о том, что государственный долг США уже превысил все мыслимые и немыслимые лимиты, установленные высшими властями страны. Теперь самое важное. Если руководством не будет увеличен размер критически допустимого госдолга, то это и будет означать неминуемый крах экономики.

По мнению экспертов-экономистов, если американское правительство не решит вопрос с лимитом на госдолг в срочном порядке, дефолт в США случится уже в июне 2023 года.

Чтобы не пропускать главные новости Дона, страны и мира подписывайтесь на наш Дзен-канал.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий