Недолго птичечка летала: Илон Маск уходит с поста директора Твиттера

Новости из-за океана. Американский мультимиллиардер Илон Маск больше не владелец Твиттера. Об этом стало известно буквально только что.

О завершении работы над проектом Твиттер Илон Маск заявил лично дабы избежать лишней шумихи в жёлтой прессе. Однако, истинные причины ухода бизнесмена с поста главы одной из крупнейших соцсетей неизвестны.

Одни источники утверждают, что поводом для ухода Маска из Твиттера послужила публичная критика его менеджмента со стороны бывшего хозяина медиа площадки Джека Дорси.

Другие полагают, что сам Илон Маск, что называется, перегорел. Тем более ряд реформ, которые затеял предприниматель по вступлении в права главы Твиттера, потерпели фиаско. К таким, например, относят платную верификацию.

По нашим данным, руководить Твиттером вскоре будет преемница Маска. Возможно, она вступит в полномочия через 6 недель, как только Илон официально освободит кабинет.

Что интересно, бизнесмен не намерен полностью прощаться с социальной сетью. Известно, что Илон Маск будет занимать кресло технического директора.

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий