Проблему ливнёвок обсудили в администрации Ростова-на-Дону

Сегодня в администрации города чиновники обсуждали вопросы, связанные со строительством и проектированием ливнёвок в Ростове-на-Дону.

Проблематику ливневых канализаций в Ростове-на-Дону обсуждали в рамках рабочей планёрки при главе городской администрации. Алексей Логвиненко заслушал доклады своих замов по насущным вопросам, которые в большей степени волнуют ростовчан.

В настоящее время завершается разработка Схемы водоотведения ливневой канализации города. А к октябрю будет готова проектная документация на реконструкцию системы ливневой канализации бассейна №1, охватывающей проблемные территории Советского и Железнодорожного районов Ростова. Это масштабные проекты, требующие больших вложений, – рассказал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

Ростовчане не понаслышке знают о том, что с ливнёвками в Ростове-на-Дону настоящая беда. Стоит пройти сильному дождю, как многие ростовские улицы превращаются в непреодолимые реки.

Не так давно во время ливня в Ростове погибла женщина, а улицу Малиновского власти и вовсе решили перекрывать в непогоду во избежание несчастных случаев.

Фото: 161.ру

поделиться

Добавить комментарий