Ростовский парк Сохум. Что за название и почему неизвестен инвестор?

Только вчера мы написали о парке, который через несколько месяцев будет украшать Нахичевань, как стало известно ещё о новом месте отдыха в Ростове-на-Дону. Название у будущего парка нестандартное – Сохум. Мы выяснили, что скрыто за столь необычным наименованием сквера. 

Как нам стало известно, Сохум – это сокращение от слов “сохранить” и “умножить”. О такой версии появления названия нового ростовского парка прознали наши коллеги из Донньюс. Вероятно, авторы проекта по дополнительному озеленению нашего города имеют в виду сохранение чистоты, порядка и природной красоты и радение за приумножение подобных проектов.

Важно понимать, где именно будет разбит парк Сохум. Он появится в районе Сиверса, в районе, где расположен Главный железнодорожный вокзал. Интересно, что Ростов до сих пор не знает имя того доброго человека, кто вкладывает свои средства для того, чтобы наш город был ещё краше.

Имя инвестора не называется и даже в материалах наиболее осведомлённых СМИ такой информации нет. Возможно, бизнесмен не желает, чтобы его дела милосердия стали общеизвестными.

Подписывайтесь на нас в Дзене!

Фото для иллюстрации, из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий