Ростовский велопробег собрал более 7 тысяч участников

Сегодня в Ростове-на-Дону прошёл ставший уже традиционным велопробег. В нём приняли участие более 7 тысяч ростовчан и гостей нашего города в том числе глава нашего города Алексей Логвиненко.

Старт был дан на Театральной площади Ростова-на-Дону и далее, по Садовой, Сиверса, Левобережной и Ворошиловскому донские физкультурники совершили кольцевой вело заезд, длиной в 20 км.

Велопробег собрал и взрослых, и детей, и профессиональных шоссейных велосипедистов, и тех, у кого велосипед весь год пылился на балконе:

Я вообще не велосипедист, но меня друг уговорил с ним поехать. Так у меня, представляете, даже колёса до конца не были накачаны. Но проехал всю дистанцию, понравилось. Буду наверное продолжать заезды в будущем, – поделился впечатлениями ростовчанин, представившийся Олегом.

Вообще, сегодняшний велопробег лишний раз и доказал, и показал, что ростовчане всё больше и больше проявляют интерес к велосипеду, как транспорту и средству передвижения. Это отметил и Алексей Логвиненко. Он высказался за инициативы развития сети велодорожек в Ростове-на-Дону и констатировал разительный рост популярности донского велодвижения.

В очередной раз велосипедисты доказали горожанам, что велосипед – это не просто спортивный атрибут, а удобное и экологически чистое средство передвижения! Уверен, что каждый, кто покорил сегодня дистанцию в 20 километров, получил заряд позитива и массу ярких впечатлений, – написал сити-менеджер в своём ТГ-канале.

Подписывайтесь на наш Дзен!

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий