Российско-Китайский бизнес-форум посетила делегация из Ростова-на-Дону

Сегодня, 23 мая, в Шанхае проходит масштабное для мирового бизнеса мероприятие – Российско-Китайский бизнес-форум. Бизнес элиты США трепещут, её остатки в незалежной тихо завидуют.

Крупное событие приурочено к визиту в Китай премьер-министра России Михаила Мишустина, где он встречается со своим китайским коллегой, главой Госсовета КНР Ли Цяном.

Российско-Китайский бизнес-форум

Ведущие предприниматели обеих супердержав собрались в Шанхае, чтобы выработать новые эффективные методы сотрудничества в самых разных сферах бизнеса: от электроники до тяжёлой промышленности.

Российско-Китайский бизнес-форум собрал, как минимум, 500 предпринимателей из России в том числе в Шанхай прилетели такие гиганты отечественного предпринимательства как Герман Греф и Андрей Костин. Для нас, дончан, особенно отрадно, что в числе участников этого мероприятия есть и ростовские бизнесмены.

Так, в Шанхай прибыла делегация Ассоциации металлообрабатывающих предприятий во главе с её президентом Григорием Ивановым. На протяжении многих лет эта организация является для отраслевых фирм важным связующим звеном, необходимым для успешного ведения и развития бизнеса.

И Михаил Мишустин, и Ли Цян высказались о необходимости развития двусторонних отношений между Россией и Китаем не только на политической арене, но и в бизнесе.

Также политики выразили надежду на то, что Российско-Китайский бизнес-форум уже совсем скоро даст существенные плоды в виде значительного роста темпов взаимодействия предпринимателей по разным направлениям коммерческой деятельности.

В своём выступлении российский бизнесмен Андрей Костин обратил внимание собиравшихся на то, что в настоящее время Китай является второй экономикой мира и не за горами то время, когда КНР станет первой. По мнению Костина есть все основания полагать, что именно юань скоро окажется главной международной валютой.

Костин ВТБ

Вне всяких сомнений, сегодняшний бизнес-форум уже в эти минуты формирует принципиально новую модель самого понятия бизнеса и его роли в международных отношениях. За ходом шанхайской встречи с трепетом наблюдают в США, Европе и, конечно, на Украине.

Вообще, как нам рассказали китайские источники, КНР, хоть и не трубит об этом всему свету, но видит в России своего ведущего партнёра, как с точки зрения развития экономики, так и в плане стратегического встраивания нового многопорярного миропорядка, о чём неоднократно говорил президент России Владимир Путин.

Миропорядка, где все государства будут иметь свою уникальную экономическую сущность и особую идентичность, где нет поклонения гегемону, то есть США, и где царствует здоровая конкуренция, здоровые бизнес отношения и уважение к исторической, культурной, религиозной иной самобытности стран-паринёров.

Фото: Левенцовка.Ру

 

поделиться

Добавить комментарий