Плата за проезд в ростовском трамвае может повыситься после модернизации

В Ростове-на-Дону может быть повышен тариф на проезд в трамвае. Об этом сегодня было заявлено в ходе очередного заседания городской думы.

Однако, как рассказал глава транспортного департамента Ростова-на-Дону Вадим Шкабарня, цена за трамвайный билет повысится незначительно. По крайней мере для среднестатистического пассажира грядущее повышение тарифа окажется мало ощутимым.

Ранее мы писали о том, что ростовские власти намерены полностью модернизировать ростовскую трамвайную сеть. При этом планируется проложить пути в районе Левенцовки. По нашим данным, по договору концессии, трамвайная сеть Ростова будет модернизироваться уже начиная с 2023 года.

Администрацией Ростова заключены соглашения с ООО «Синара – ГТР Ростов-на-Дону» по 79 участкам, необходимым для реализации этапа 1.1.1, и завершена процедура регистрации в Росреестре. С 25 апреля начата работа по подготовке котлована с выставлением заграждения на участке по улице Ткачёва от улицы Жданова до улицы Солженицына. Также в этом году будет установлена одна тяговая подстанция, – сообщили в ростовской администрации.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий