Фотограф-любитель из Ростова вознамерился выиграть фотоконкурс

Ростовчанин Олег Рюмин работает системным администратором, но в одночасье решил кардинально поменять сферу деятельности и стать фотографом. 

Специализироваться наш герой решил на фотографировании пейзажей. Вот, что он сам рассказал нам о своём новом увлечении:

Вообще у меня даже нормальной камеры нет, так что снимаю пока что на смартфон. Сделал несколько снимков природы, показал друзьям, им очень понравились. Так я решил снимать больше.

В итоге, где бы не находился Олег, он взял себе за правило всякий раз снимать природу на свой телефон. Так вышло и в середине мая, когда он сфотографировал пейзаж, который и стал иллюстрацией к нашей статье.

Мы поехали с друзьями на дачу, в район Самарского. Тут множество живописных мест в том числе озёра. Один из видов мне показался весьма примечательным, так что готовку шашлыка пришлось отложить, пока не сделал эту фотографию, – говорит Олег.

Сейчас новоиспечённый фотограф из Ростова размещает свой пейзаж на сайтах известных фотоконкурсов.

Олег уверен, что если даже в этот раз и не получится одержать победу, то во-первых, сам процесс весьма впечатляет, а во-вторых, с приобретением профессионального фотоаппарата разительно возрастут и навыки фотографа-пейзажиста, и шансы на фото премии международного уровня.

 

поделиться

Добавить комментарий