Сухой закон в Ростове будет введён 1 июня

Стало известно о запрете на продажу алкоголя в Ростове-на-Дону. Ограничение на реализацию спиртных напитков вводится в связи с празднованием 1 июня Дня защиты детей. 

Сообщается, что купить любой алкогольный напиток 1 июня в нашем городе будет невозможно. Речь идёт в первую очередь о продуктовых магазинах и крупных сетевых ретейлерах.

В то же время спиртное будет продаваться в лавках беспошлинной торговли. Что, впрочем, по очевидным логистическим причинам, никак не поможет заядлым любителям горячительного зелья, привыкшим купить заветные пол-литра здесь и сейчас.

Но вот, что интересно. Несмотря на то, что 1 июня под полным запретом будет продажа алкоголя в магазинах, на кафе и рестораны данные ограничения не распространяются. Нам рассказали, что под действие местных нормативных актов не подпадают спиртосодержащие напитки, которые реализуются в общепите на розлив.

Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции организациями и индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания в соответствующих местах, а также розничную продажу алкогольной продукции в магазинах беспошлинной торговли, – уточники в администрации Ростова.

Таким образом выходит, что сухой закон в Ростове-на-Дону на День защиты детей является некой формальностью, так как заказать всё, что требуется из спиртного любители выпить смогут будет в любом кафе на каждом углу.

Подписывайтесь на наш Дзен.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий