Ростовские власти пояснили, что переход на левом берегу – в первую очередь – ливнёвка

Сегодня в администрации города Ростова-на-Дону пояснили, что подземный переход на левом берегу в первую очередь является системой водоотведения. При этом пешеходы могут пользоваться сооружением, когда позволяют погодные условия.

По информации Департамента автомобильных дорог, данное гидротехническое сооружение создано в целях отвода ливневых стоков и талых вод на рельеф местности. При благоприятных погодных условиях используется пешеходами, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Ростова-на-Дону.

Резонный вопрос – как перейти пешеходам дорогу, когда переход заполнен водой? Исходя из опубликованных пресс-службой администрации данных, в непогоду, по обе стороны перехода устанавливаются информационные щиты. На стендах также предусмотрены визуальные указатели альтернативного маршрута.

Так, если подземный переход затоплен, то до гребного канала Дон пешком можно дойти по тротуару вдоль улицы им. Б. Слюсаря. При этом трассу в администрации Ростова предлагают перейти в районе городского пляжа.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий