США предложили России альтернативу ДСНВ

Только что Белый дом публично заявил о готовности США провести переговоры с Россией по вопросам ядерного сдерживания. По существу, Америка предлагает альтернативу ДСНВ.

По мнению американских властей принципиально новая система ядерного сдерживания и контроля может быть реализована через три года. Дело в том, что именно а 2026 году подходят сроки ДСНВ.

В условиях теперешней геополитической ситуации, желание США пойти на прямые переговоры с Россией по вопросам сокращения ядерной мощи, можно расценивать многогранно.

С одной стороны, готовность Америки к здоровому диалогу между двумя сверхдержавами буквально затыкает рот украинским властям, которые, как известно, чураются даже мыслей о каких-либо контактах с нашей великой страной.

Ряд экспертов полагает, что напротив, Белый дом замышляет невыгодную для России и мудрёную схему, которая будет всецело преследовать лишь интересы США.

Конечно, нельзя упускать из вида ещё одного глобального ядерного игрока – Китай. Политологи считают, что предлагая России какие-то повестки для обсуждения, американцы опираются в том числе на данные о ядерном потенциале КНР.

Весьма любопытно почитать, что по сему поводу думает Дмитрий Анатольевич Медведев. Вряд-ли он не прокомментирует предложение США в своём ТГ-канале. Ждём.

Фото из открытых источников.

поделиться