Распространение кори в Ростовской области: сколько осталось вакцин

О распространении кори на территории Ростовской области говорят уже с конца весны. Теперь власти сообщили конкретные данные о числе заразившихся людей.

На данный момент диагноз “корь” был поставлен в 50 случаях обращений. Об этом нам рассказали в правительстве Ростовской области. Также стали известны данные о количестве оставшихся вакцин от кори.

По нашей информации в медицинские учреждения Ростова-на-Дону и области было поставлено 20 тысяч вакцин против кори. Интересно, что привились чуть больше 3 тысяч дончан, из которых 2,6 тысяч привившихся – несовершеннолетние. Выходит, что  противоядье от обсуждаемого сегодня заболевания сделали всего около 400 жителей нашего региона.

Нам также стало известно о случаях ревакцинации от кори. Такие прививки сделали 3,7 тысяч ростовчан и жителей области. Выходит, в больницах Дона до сих пор не использовано около 13 тысяч доз вакцины от кори.

В правительстве региона добавили, что из 50 заражённых корью дончан, только 28 человек заболели, находясь на территории области. Остальные 22 вируса считаются завозными.

Дорогие читатели Левенцовки, рекомендуем подписаться на над Дзен-канал!

Фото из открытых источников (вирус кори под микроскопом).

поделиться