Возле Левенцовки участились кражи ливневых решёток

Сегодня стало известно, что в ЗЖМ, в окрестностях Левенцовки, стали всё чаще пропадать решётки, которыми закрывают ливневые канализации.

Об участившихся кражах ливневых решёток нам рассказали в администрации Советского района Ростова-на-Дону. Там уточнили, что одно из последних таких происшествий случилось на пересечении улиц Доватора и Лобачевского.

Местные власти оперативно приняли решение о замене решётки. На фото, которым с нашей редакцией поделились представители администрации видно, что новая конструкция буквально железобетонно смонтирована в асфальт. И едва ли её будет запросто демонтировать злоумышленникам.

На перекрёстке улиц Доватора и Лобачевского был открыт дождеприемник. Ливневая канализация также нуждалась в очистке от сухостоя и прочего мусора. Департамент автодорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону сообщил, что подрядная организация выполнила работы по расчистке коммунального объекта и установке решетки на дождеприемник, – добавили в администрации Советского района.

Всего по Ростову было установлено 50 ливневых решёток. А в скором времени власти обещают произвести монтаж ещё 30-ти.

Фото: администрация Советского района.

поделиться