Ростовчанка Полина Лукина выиграла Чемпионат России по борьбе

Сегодня стало известно о победе ростовчанки на Чемпионате России по вольной борьбе. Полина Лукина взошла на пьедестал с золотой медалью соревнований.

О том, что Полина Лукина выиграла престижный турнир рассказал мэр Ростова Алексей Логвиненко. Он подчеркнул, что это первый случай в истории донского спорта, чтобы ростовчанка одержала безоговорочную победу в категории взрослых борцов.

Соревнования по вольной борьбе проходили в Дагестане. В финальной схватке с Елизаветой Смирновой – опытной спортсменкой – наша соотечественница показала высокое мастерство и выиграла соперницу с убедительным счётом 13:6.

Полина Лукина тренируется в Ростовском училище Олимпийского резерва и выступает в весовой категории до 50 кг.

Сити-менеджер лично поздравил тренера нашей чемпионки Валерия Николаева.